Как понизить сахар после ковида

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, переболел ковидом 3 недели назад. И в процессе выздоровления, выяснилось, что очень повышена глюкоза, была 26.4, теперь 17.4. Есть ХОБЛ о котором узнал недавно, сильный кашель после так называемого выздоровления, и постинсультное состояние. Прописали пить сиофор 1 мес. По 1 таб. - 2 раза в день. Что подскажите вы делать? Сам ничего не могу, еле встаю и еле хожу. Есть не хочется. Доктор написал сахарный диабет 2го типа (выявлен недавно).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-21 21:57
Здравствуйте, Иван.
Если на фоне приёма Сиофора уровень глюкозы крови стабильно находится в районе 17 ммоль/л, то наилучшим решением будет обратиться к своему эндокринологу для назначения инсулинотерапии. Через переписку в Интернете такие назначения делать нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.