Как снизить уровень сахара после Ковида

Спрашивает: Цыренжап
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2т, кардиостимулятор, цистома
Здравствуйте! У меня сах. Диабет 2т, стоит кардиостимулятор, цистома. Переболел ковидом, 29.06.21 выписался. Во время лечения получал капельницы с десксаметазоном 12мг, уколы инсулином 3 раза в день, дозировку не знаю. До ковида принимал траженту. Выписался с уровнем сахара в крови 23-27. Вопрос. Дома также продолжать пить траженту?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 18:17
Здравствуйте, Цыренжап.
Если сейчас уровень глюкозы крови остаётся в пределах 23-27 ммоль/л, то приёма Траженты будет недостаточно. Обратитесь к своему очному эндокринологу, возможно, нужно будет продолжить инсулинотерапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Цыренжап 2021-07-01 02:54
Спасибо, сегодня пойду на консультацию к эндокринологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-01 05:13
Пожалуйста, здоровья Вам.