Как понизить и держать в норме гомоцистеин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с каким и показателями гомоцистеина можно беременеть? Что пить для его снижения, он у меня 22, и как долго пить и вообще как его держать в норме, чтоб не повышался. До сегодняшнего дня было 2 выкидыша, есть большая вероятность, что густая кровь (расширенные полиморфизмы сдавала). Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 12:49
Здравствуйте! Путем приёма фолиевой кислоты, например в препарате элевит 1 триместр или фемибион 1. Либо фолацин по 1 табл в день
Платная консультация
Елена 2020-05-11 14:51
А сколько пить? Месяц, 3 месяца? Пока рожать не собираюсь, всё равно пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 14:57
До 6 месяцев и в течении всей беременности
Платная консультация
Елена 2020-05-11 15:47
А что касается беременности, сказали до зачатия (ну как надумаю точно беременеть), надо пить кроворазжижающие, как наступит беременность всю дорогу на гепарине вынашивать. Неужели всё плохо у меня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 16:02
Да скорей всего так. Это неплохо, это значит что вы знаете свое состояние и сможете грамотно выносить беременность
Платная консультация
Елена 2020-05-11 17:09
А кроворазжижающие до беременности, это тромбо асс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 20:10
Это будет ясно во время беременности
Платная консультация
Елена 2020-05-11 23:14
Почему во время? А до разве не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 06:47
Это следует уточнять у гематолога