Как помочь себе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что можно сделать? Дело в том что на достаточно длительное время я подозреваю у себя невроз. Я очень часто чтото грызу или пытаюсь чтото смотреть или делать через силу. Я перестала испытвать эмоции и есть небольшой ком в голове который давит. Началось такое проявление симптомов когда я поступила туда куда не хотела. Сейчас родители категорически против чтобы я уходила (также не поддерживают морально когда я учусь а издеваются) но посещая пары состояние ухудшается и сейчас часто кружится голова. Также очень сильно не хватает социализации так как на данном направлении у нас группы по пять человек и много домашней работы. Подскажите что можно сделать и не опасно ли такое состояние. Сплю хорошо, аппетит не сильный, в обществе становлюсь слегка активной . Нормально ли такое проявление. (просьба ответить так как психотерапевта в нашем регионе по данной симптоматике нет)
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-12 12:26
Здравствуйте, Евгения.
Причина Вашего невроза ясна и понятна - учёба в нелюбимом месте.
Без разрешения этого вопроса любая помощь, медикаментозная или психологическая, будет бесполезна.