Как помочь человеку? Каждый день ему всё хуже
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, пациент 59 лет
1) очень сильная головная боль, помутнение сознания, заторможенность, периодически обморок
2) 39.5 температура сейчас, периодически возникает (день есть, день нет, не весь день)
3) И высокое давление 187/110, с регулярным приёмом Капотена уменьшается иногда
4) уже 12 дней эта ситуация без улучшения (с 6 января)
5) он пачками ест таблетки, от давления, а до этого парацетамол и аспирин
6) возможно отравление или с печенью что-то, пил непонятно что
7) после физ нагрузки в виде ходьбы резко ухудшается состояние
8) глаза красные, мутные
9) двое суток не ел
- анализ крови, повышен СРБ 62
- кардиограмму более менее норм
- ПЦР отрицательный
- выписку КТ, пневмонии нет, есть фиброателектаза 2*2 см
8) глаза красные, мутные
9) двое суток не ел
- анализ крови, повышен СРБ 62
- кардиограмму более менее норм
- ПЦР отрицательный
1 ответ
Здравствуйте.
Ему показана неотложная госпитализация в стационар с целью комплексной диагностики и последующего лечения.
Всего доброго.