Как помочь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У сестры месяц назад случился выкидыш. Сейчас она всего боится, боится, что ее могут убить, вещи украсть, что убьют родственников. Ходили к психиатру - она сказала что это не её пациент. Скажите как помочь, куда обращаться, очень переживаю за нее. Сейчас лежит в неврологии, на капельницах, но легче ей не становится.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 23:15
Здравствуйте, Диана.
Вашей сестре нужен не психиатр, а врач-психотерапевт.
Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii