Как помирится с мужем

Спрашивает: Татьяна Витальевна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Я случайно в разговоре с другим человеком сказала" прости зайка" так как позвонила и разбудила его. Муж это услышал и не хочет со мной говорить уже третий день. Я сразу постаралась объяснить, попросить прощенья, но ничего не помогло. На следущий день попыталась поговорить еще раз объяснится, но он отталкивает меня ничего неслышит и только один аргумент я бы так никому не сказал. Я не знаю как мне быть, он очень вспыльчивый и если что то для сея решил его не сдвинуть. Я очень боюсь его потерять в моей жизни уже было предательсто и два года депрессии, у меня уже сейчас эта боль в душе. Что мне делать? Все эти советы на форумах про нижнее бельё подарки лесть итд не пройдут он не тот человек
Категория: Психолог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-17 22:15
Здравствуйте.
Вы почувствовали неловкость и вину за теплые и не значимые слова какому-то человеку. Муж зацепился за Ваши чувства и требует компенсации морального ущерба. Перестаньте оценивать ситуацию как значимую и оценивать себя тут. Вы сказали то, что сказали и не придали этому значения. Поэтому никакой сложной или опасной ситуации в этом нет. Муж переживает какие-то свои собственные комплексы. При чем тут Вы?
Татьяна 2019-09-17 22:29
Возможно он переживает свою проблему, но отражается это на мне и я же так сказала чужому по сути человеку. Он никогда так не делал. И вопрос основной как примириться, если он не идёт на контакт. Игнор полный, и если ничего не делать это может зайти в тупик
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-17 22:45
Ну как же Вы можете помириться, если партнер не идет на контакт. Никак. Отношения строят двое. Одного Вашего желания мало и любые действия тут будут бесполезны.
Не отражайте настроение мужа в себе и это не будет отражаться на Вас.
Все, что Вы могли сделать, Вы уже сделали. Перестаньте драматизировать ситуацию и винить себя, и Ваша жизнь наладится.
Татьяна 2019-09-18 11:08
То есть ваш совет ничего не делать и довести конфликт до точки невозврата? Я думала, что вы посоветуете как в такой ситуации попытаться вывести человека на диалог, что и как нужно говорить, чтобы муж все же изменил свою убежденность
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-18 14:40
Татьяна, вслушайтесь, пожалуйста, в свои слова: "что и как нужно говорить, чтобы муж ВСЕ ЖЕ изменил свою убежденность". Это звучит как возможность манипуляции др человеком. Муж пытается переломить Вас деструктивным способом, обижаясь на Вас и вызывая чувство вины. Тем самым перенося ответственность за свои реакции и выбор на Вас. И Вы хотите начать действовать таким же образом.
Вы просите меня подобрать Вам способ манипуляции мужем, чтобы он снова захотел строить с Вами прежние отношения. Но если бы он хотел этого, то давно бы уже сделал шаг навстречу.
Возможно, это не первая деструктивная коммуникация в вашей семье.
Если есть обоюдная заинтересованность в сохранении и улучшении вашего союза, то стоит вместе обратиться к семейному психологу и поработать над конструктивными способами решения конфликтных ситуаций. Но работать с семьей можно только очно, в кабинете психолога или психотерапевта.