Как получить права

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Лёгкая уо
Здравствуйте, можно ли получить права если стоит на учете у психиатра с лёгким УО и снимают ли с учёта после 18 лет как снять с учёта от инвалидности и с учёта. Куда можно обратиться для того чтобы сняли с учет
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 11:10
Здравствуйте, Алена.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения дает сам психиатрический диагноз. Если у Вас есть инвалидность, значит заболевание серьезным образом проявляет себя.
Можно снять только ошибочный диагноз, а не по возрасту.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 13:56
Алена читайте ответ на Ваш вопрос на сайте.