Получение прав

Спрашивает: Нияз
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Слабослышащий на правое ухо 3 степени, на левое глухота.
Здравствуйте, Я слабослышащий и состою на учете у психиатра, умственная отсталость легкой степени. Поставили на учет, когда обращались к сурдологу в детстве. Пользуюсь слуховым аппаратом, с ними слышу хорошо. Учусь на автомеханика, учусь хорошо, учителя очень довольны со мной. Все говорят, что отсталость из за слуха только. Когда хотели получить инвалидность, в МСЭ нам тоже сказали, что я нормальный и отсталость только из за слуха. В конце учебы надо будет получить права. Я пробовал сниматься с учета, когда МСЭ отправила меня на пересмотр диагноза, меня не сняли с учета,.Я никогда не лежал в больнице, не получал никаких лечений. Я могу как то сниматься с учета и получить права. Спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-08 17:45
Здравствуйте, Нияз. Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.