Как победить свекровь?
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Как побороть свекровь! Живём с мужем уже 15 лет, когда появился первый ребёнок сразу начались проблемы в семье из- за вечного влазенья в нашу семью свекрови, до ходило вплоть до развода, но постепенно пришли к компромиссу: она к нам в гости не приходит, я её не вижу, а муж с ребёнком ходит к ней в гости исключительно по праздникам. И так мы прожили, спокойно лет 12.
Сейчас у нас родился второй ребёнок и она обрушилась на нашу семью с новой силой.
Опять нашли компромисс, что она ходит к нам общаться с ребёнком в гости, тоже исключительно по праздникам. Но осложнилось всё тем, что она вышла на пенсию, постоянно стонет мужу что ей скучно и его стала постоянно дёргать к себе по всяким причинам и к нам чуть ли не каждый день напрашиваться.
Муж жалеет её и давит на меня, а у меня нервы не железные, да ещё после родовая депрессия не прошла. Вообще сейчас наша семья на грани находится.
Поясню моя свекровь относится к типу "свекровь-благодетельница", мать- одиночка, сидит на пенсии, сын у неё один, да ещё и подкоблучник.
Налаживать отношения с ней не желаю, хочу отвадить её от нашей семьи раз и навсегда!
Что мне надо сделать?
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Категоричной такой быть не стоит, всё-таки она мать Вашего мужа и если любите мужа, то все, что в нем есть заложила именно она. Если она очень деятельная, простое её посидеть с кем-то из детей, просить сделать что-то для них: помочь м уроками, погулять, сходить в музей и т. д. Совсем вычеркивать свекровь не выход, скорее, это избегание и это далеко не самый лучший способ. А если она любит командовать, Вам не обязательно выполнять её рекомендации.
Удачи Вам.