Как перейти с лактинета на ригевидон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. В январе после родов начались месячные (ребенку год и 2 месяца). Я начала пить лактинет с первого дня. В данный момент допиваю вторую упаковку, но месячных больше не было (вроде бы норма на лактинете?).
В данный момент завершили грудное вскармливание, хочу перейти на ригевидон. Подскажите, как это сделать правильно? Месячных нет, лактинета осталось 2 таблетки из второй упаковки.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-28 13:08
Здравствуйте!
Как заканчиваете упаковку, сразу начинаете прием Ригевидона
Платная консультация
Ольга 2020-02-28 16:43
Спасибо большое!
Ольга 2020-03-03 23:11
Добрый день. Сегодня выпила вторую таблетку ригевидона. Через 8 часов, ночью сначала началась сильная тошнота, я пошла в ванную и там мне стало плохо. Было предобморочное состояние. Шум в ушах, упало давление, прошиб холодный пот. Пара минут, и все закончилось. Что делать? Прекратить прием?
Было аналогично несколько раз на новинете, при адаптации и потом периодически, но редко.
Ольга 2020-03-04 00:50
Такие приступы были ещё 2 раза. Слабость, тошнота, морозит. Честно говоря, не хочется повторения. Имеет ли смысл бросить ригевидон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 06:57
Решать Вам. Видимо такая реакция организма.
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 17:25
Здравствуйте. После такого состояния вырвало, стало легче. Я подумала, что возможно отравилась, препарат ни при чем. Выпила третью таблетку ригевидона, все повторилось. Отменила препарат.
В связи с этим, у меня вопрос. Нет ли здесь взаимосвязи с количеством этинилэстрадиола?
В ригевидоне 30 - тошнота, предобморочное состояние, холодный пот всю ночь, в итоге рвота.
В новинете 20 - тоже самое, только без рвоты и однократно за ночь
В лактинете вообще эстрогенов нет - такого состояния и не было.
Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 21:04
Видимо есть, раз вы ее отмечаете, значит это то как ваш организм реагирует на гормон. Такое встречается редко, но возможно
Платная консультация
Ольга 2020-04-14 18:37
Маргарита Гегамовна, добрый день. Может быть еще подскажите в моей ситуации?
Сегодня была у гинеколога, при осмотре все идеально, меня ничего не беспокоит. Спросила про контрацепцию, она советует мне попробовать Клайру. Там натуральный эстраген, возможно, не будет такой реакции, как на других КОК.
Цена довольно высокая, и страшно после ригевидона, если честно.
Может посоветуете что-либо?
Еще врач сказала, что если не получится с Клайрой, можно попробовать Зоэли.
Спасибо заранее.
Ольга 2020-04-15 04:05
Спасибо большое. Попробую Зоэли