Как перестать болтать?

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я постоянно болтаю. Мне всегда хочется с кем-нибудь поболтать. Когда я наедине с собой, то таких желаний практически не возникает. То есть одиночество я легко переношу. Но когда кто-то есть рядом, то мне очень хочется с ним разговаривать. Даже на всякую ерунду. Иногда я задаю тупые вопросы, лишь бы поболтать.
Мне это очень портит жизнь. И я далеко не экстраверт. У меня просто возникает непреодолимое желание поговорить, если кто-то есть рядом. Как от этого избавиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-07 02:15
Здравствуйте, Слава.
Что же этом плохого? В чем это портит Вам жизнь? Людям тоже приятно пообщаться с другими. Или кто-то пострадал тут от Вас?
Просто оттачивайте свой навык, чтобы не только Вы получали удовольствие от коммуникации, но и Ваш собеседник.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-07 08:33
Слава, читайте ответ ес Ваш вопрос по ссылка