Как передаётся половой герпес?

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться с вами по поводу полового герпеса. Он у меня появился на ягодице 26 дней назад. Сейчас видно небольшое пятно после него. Половую жизнь не веду, поэтому не знаю откуда он у меня появился. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться половым герпесом через поцелуй, полотенце и стульчак унитаза?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-05 17:35
Здравствуйте

Герпес может передаваться воздушно-капельным или контактным путем.

Каким образом произошло заражение у Вас я сказать не могу.
Илья 2021-04-07 17:42
Спасибо большое!