Как отучить ребенка от каплей в нос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как отучить ребенка от каплей в нос (12,5 лет) (в основном Снуп или отривин, пшикающий) , не болеет, дочью. В основном нос закладывает, без них уже не может.,и может ли от частного их использования идти носом кровь? Спасибо за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-16 11:02
Здравствуйте! Показано промывание носа солевыми растворами (Хьюмер, Маример или др.), Назонекс (Момат Рино или Дезринит) по 2 впрыскивания в каждую половину носа 2 раза в день (7дней), затем по 2 впрыскивания в нос 1 раз в день (минимум 2 недели). Первые 2-3 дня при выраженной заложенности носа на ночь можно закапать Називин. В дальшейнем полностью отказаться от сосудосуживающих капель в нос. Будьте здоровы!