Как отсрочить месячные с КОК «Новинет»

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я начала приём КОК «Новинет» 17.10.21, когда началась менструация (до этого никогда не принимала противозачаточные). Курс таблеток заканчивается 6.11.21. А мне нужно, чтобы 8.11-10.11 у меня не было месячных. Мне нужно сразу начать принимать вторую пластинку таблеток? И как потом быть, после 10 числа можно сделать перерыв на 7 дней и потом продолжить пить ту вторую пластинку?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 12:34
Здравствуйте. Пропить лучше 2 пачки подряд
Платная консультация
Марина 2021-10-30 14:25
Спасибо за предыдущий ответ.
Можно ещё такой вопрос. После того как начала принимать КОК переодически то появляются сероватые выделения, как в первый день месячных, то все нормально, но месячные прошли и нормально, может это быть реакция организма на противозачаточные?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 14:26
Это адаптация. Мы много раз на сайте писали