Как отменить Трамодол? 4 года принимала

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 1) Как отметить Трамодол? Принимала 4 года по з табл в день. После политравмы. Так как страдают внутренние органы вынуждена отменить. При отмене беспокоит ожиатация беспокойство ног и рук не могу лежать. И уснуть от дискомфорта и не найти правильной позы. 2) диозипам поможет? Напишите пожалуйста ваши рекомендации.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-07 11:33
Здравствуйте, Валентина.
Да, трамадол является опиатным наркотиком и вызывает привыкание.
Вылечить его замещением диазепамом не получится. Нужна более массированная терапия, кт возможна только в стационаре. В нём нужно провести в течение 2-3 недель.
А потом уже выходить на амбулаторное лечение и психотерапию.
Но в любом случае, это должен быть не транквилизатор. Иначе Вы создадите себе другую зависимость.
Валентина 2022-11-07 19:02
Добрый вечер! Про стационар это понятно без консультации. Я хотела получить рекомендации в комплекс к деазипаму какие ещё припараты добавить чтобы прошли симптомы отмены. А именно ажиатация и беспокойство рук и ног.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-07 19:33
Опиатные блокаторы, нормотимики, некоторые атипичные нейролептики, антидепрессант, витамины группы В и др общеукрепляющие средства.