Как остановить процесс воспаления под подгузником?
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Пожилой пациент после ковида с осложнением на легкие.
Здравствуйте, у лежачего мужчины покраснела кожа в районе промежности и ягодиц под памперсом. Краснота с отеком и легким шелушением. Появился запах, который после нескольких подмываний с фурацилином исчез. Краснота распространяется вширь. Подгузники меняем, подмываем, подсушиваем кожу, смазываем цинковой мазью, кремом под подгузники, витаминным кремом. Кожа не трескается, но краснота и отек увеличивается. Есть фото
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Добавьте к лечению крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.