Как остановить кровотечение?
Спрашивает: Алима
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, артериосклероз нижних конечностей.
Здравствуйте, совсем недавно стали замечать кровь в моче (точнее моча как кровь, темно красного цвета) Вызвали врача на дом и он выписал антибиотик Левотек, пропила 2 дня моча стала немного лучше, но спустя сутки все вернулось на круги своя и опорожняться было трудно, на утро в туалет сходить не получилось вовсе, вызвали скорую, увезли в больницу и там вставили катетер, вышла кровяная жидкость почти 1 литр и 200 миллилитров. Прошла обследование, врач сказал что причин для госпитализации он не видит и отправил домой выписав кровоостанавливающие препараты, сказал в течении 5 дней кровь остановится, катетер оставили на месяц. Принимать таблетки стала сразу, но сегодня утром стала сильно мерзнуть, хотя укрыта 2 одеялами и покровы кожи тёплые, температура 37,5. Скажите, это норма? Или отклонение от нормы? Есть боли в животе. И выписке почему то врач больницы указал что я отказалась от госпитализации, хотя мне ее даже не предложили а наоборот.
5 ответов
Здраствуйте. В Вашем случаи ситуация непонятная. Необходима госпитализация в урологическое отделение и лечение под контролем.
Причин может быть уйма. Опухоль в каком то отделе мочевой системы или нарушение свертывающей системы крови.
Если У Вас сейчас так же кровь в моче, то я бы настоятельно рекомендовал госпитализацию. Можно даже вызвать скорую помощь, так как у Вас кровотечение.
Алима 2021-10-06 19:46
Каждый день вызываю скорую из за боли, сделают обезболивающие и говорят становится на плановое лечение. В поликлинике говорят вызывать скорую. Замкнутый круг. Как требовать госпитализации когда отказывают? (Я понимаю что это не норма, но не до конца уверена. Цвет кожи бледный стал, во рту сохнет так, что трудно разговаривать. Метастазы под вопросом в грудном отделе позвоночника. После обследования, (узи и анализы) сказали что в брюшной полости нет очаговых поражений, есть изменения в печени, но не увеличена, (не помню дословно) но что то связано с жировыми отложениями в печени.
Я понимаю Ваше тяжелое положение. Дистанционно мне трудно окончательно Вам подсказать.
Но свою точку зрения я написал Выше. Самостоятельно обратитесь в дежурную клинику. Дело в том, что Вы уже писали, что в Выписке указано, что Вы отказались от госпитализации.