Как определить инфекцию или воспаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь
Здравствуйте, в выходные попали в боткинскую больницу. Поднялась у дедушки высокая температура моментально. Ослабли ноги. При этом ни насморка, ни кашля, ни болей в горле. И почему то повезли в боткина. На отделение орви. Подскажите как нам понять верно ли нас сюда привезли, или это все таки восполительный процесс по части урологии. Стоит цистостому, частенько именно в урологию везут. Очень не хочется лежать на инфекции с ослабленным имунитетом, если это не инфекция. Вчера сделали капельницу цирооксан чтоль (точно не уловил название) сегодня температура 37.4.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 20:59
Екатерина! Что у пациента на данный момент, могут только выявить обследования мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, ОАМ, ОАК, обследования на вирусы. Какие придут ответы по обследованиям, такой и будет выставлен диагноз. Вирусной или бактериальной природы. Нужно получать лечение и ждать ответы анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-23 21:26
Спасибо. Посев крови сказали будут брать при температуре 39. Но Слава Богу она больше такой не поднимается. Очень переживаю, что положили в инфекцию, а может урология нужна была. Подхватить тут что-нибудь. Но температура не скачет уже 38-39, а держится 37,4.36,7.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-24 12:46
Екатерина! В инфекционном отделении соблюдается такой режим, который препятствует перекрестной инфекции. Мы рады, что у вас температура снизилась. Результаты обследований помогут установить правильный диагноз. Удачи вам.