Как определить герпес?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, какие анализы сдать на определение вида герпеса? Ребёнку почти 3 годика, герпес появляется очень часто. Был в виде прыщиков на руке, герпесного стомотита раза 4, пятен на теле. Просто повышенной долгое время температуры(до 39 градусов). Обычно давали ацикловир и за неделю проходило. Но сейчас уже болеет второй раз за месяц, подскажите что нам делать? Анализ на виды герпеса сдавали только слюны-ничего не обнаружено

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-04 18:05
Анна! Вам следует сдать кровь из вены на ПЦР для выявления ДНК вирусов М и G к ЦМВ, ВПЧ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-04-05 11:32
Большое Вам спасибо!