Как определить это менструация или уже кровотечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, раньше с этим не сталкивались, все всегда было всё в порядке. Дочери 17 лет, менструальный цикл стабильный 28 дней. Но сейчас очень встревоженна ситуация, у ребёнка закончились месячные 7.06, а сегодня начались опять, через 13 дней, такого никогда не было.
Произошла смена климата в этот период, ребёнок уехал на море, плюс очень большие и тяжёлые Физические нагрузки, так как ребёнок занимается профессиональным спортом и сейчас готовится к соревнованиям. Что с этим делать, эти факторы могут повлиять на начало нового менструального цикла, или это уже не нормально, и может быть кровотечение. Обратиться больше не к кому, так как ребёнок не дома, а на спортивных сборах с тренером. Что делать?
Заранее благодарна за ответ и помощь!
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-21 12:43
Здравствуйте. Возможен сбой цикла на фоне указанных факторов.
Кровотечение - это полная большая ночная прокладка менее, чем за 2-3 часа