Как определить беременность до задержки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, длительность моего цикла составляет 27-28 дней. На следующий день после окончания 4 дневной менструации (то есть 5 день цикла) с мужем был незащищенный половой акт. Прошла неделя, чувствительность сосков увеличивается с каждым днем, грудь немного увеличилась в размере. Может ли это означать, что произошло зачатие? Ведь овуляции еще по календарю не было. Я принимаю дюфастон с 16 дня цикла 10 дней и пью фолиевую кислоту (в связи в планированием беременности).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 15:09
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-04-21 17:11
То есть беременность возможна и есть смысл сдать кровь на ХГЧ? До сегодняшнего дня я думала, что так не бывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 17:54
Овуляция могла быть ранней, например. А прерванный половой акт - всего 60-65% надежности
Платная консультация
Екатерина 2019-04-21 17:57
Акт не был прерванным. Большое спасибо за ответы! Пойду сдавать кровь!