Как определить аутоиммунное заболевание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы 2015 год, удаление щитовидной. Рецидива не выявлено,
Здравствуйте, пол года боли внизу живота каждый день отстаёт в поясницу. Боли как при воспалении придатков. Сбой месячных, то через 20 дней цикл, то более 40 дней. На лице на щеках красный треугольник периодически выступает, какое то воспаление на языке и в носу. Потеря веса на 8 кг. Аппетит сохранен обычный. Врачи нашли, хр цервицит шейки матки, киста 1,5 см яичника, синдром раздражённого кишечника, впч 16, герпесы 1,2 тип (сначала лечили от этих Гермесов валтрекс, имунофан, прививка витагерпевак), затем обнаружили ещё Эпштейн Барр, 6 тип в моче и мазке, (прошла курс противовирусного лечения- иммуноглобулин, фамвир, валтрекс, свечи) по анализам вирус уменьшился стал в слабой нагрузке, а боли остались, проктолог при осмотре поставил кокцигодинию (боль при нажатии на точки нервных окончаний по стенке анальности), антибиотики, свечи, противовирусное лечение, два курса витаминов группы б, обезболивающие не помогают. Подскажите, аутоиммунное воспаление может быть? Как определить? Какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-20 14:35
Здравствуйте.
Не понимаю, на каком основании вы заговорили об аутоиммунной патологии? Я таких оснований не вижу. Пробуйте обратиться к ревматологу нашего сайта.)