Аст выше нормы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, все началось с июня после приему кок, стал кал зеленого цвета (разова) моча цвета пива(разово) сдала алт, аст, аст норма 50 у меня был 67. Сдала все остальные анализы прилагаю внизу все норма, так как я ипохондрик и в то время у меня болели суставы сдала анф пришёл 1: 320 (что указывает или это норма для меня или стадия ремиссия какого то аутоиммуного заболевание) пошло мое хождение по врачам 3 ревматологам и анализы иммуноболт (отриц) днк к 2-спиральное отриц. Все анализы что назначал ревматолог отриц. Узи брюшной полости в норме. Аст больше не пересдавала. Я очень мнительная и сейчас испытываю боли справа под рёбрами отдаёт в спину, ревматолог и терапевт говорят что аутоиммуного гепатита не может быть так как показатели все в норме а аст чуть чуть повышен, что там огромное повышение, и что иммуноболт отриц. Геппатиты отриц. Мне очень страшно, отчего может болеть? Может ли быть это проявлением какого нибудь цирроза? И долго ли живут с аутоиммуными заболеваниями печени? И может ли это болеть не печень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-06 20:43
Жана! Прием препаратов КОК может вызывать небольшие нарушения в биохимическом анализе крови. В этом случае отменяется прием этого препарата. Назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 1 месяц. Прием гепатопротектора -Карсил, Гептарл. Курс приема 1 месяц. Подозрений на другие заболевания нет, вирусов гепатитов нет. Всего доброго.
Платная консультация
Жанна 2019-08-07 18:49
У меня ноет справа вначале рёбер и размытая боль под всей правой частью отдаёт в спину, каждый день, что проверить, что пить? Боль достала
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-07 21:00
Жанна! Повышение этого фермента печени не вызывает боли в правом подреберье. Проходите ФГДС +тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. И гепатопротектор, который мы рекомендовали вам в первой информации. По данным ФГДС врач сделает назначения.