Как нормализовать давление и выровнить пульс

Спрашивает: Елена Кондратьева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня поставили диагноз наши терапевты мерцательная аритмия сердца и я веду дневник куда записываю данные своего давления и пульса. У меня последнее время давление всегда 134 98 а пульс всегда 98 или 100 и не снижается. Мне терапевт выписал лекарства и я его пью но мне не только не помогает но и начала сильно болеть голова. Вот рецепт который мне выписали. Метопролол -25 мл. 2 р день. Амиодарон -200 мг.1 таб.5 дней 2 дня перерыв. Ацекардол - 100 мг.1 т. вечер. Симвастатин 20 мг вечер. Эналаприл 5 мг. - 2 р. в день. Подскажите пожалуйста почему у меня пульс не снижается и сильно стала голова болеть. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если аритмия длится более 48 часов, нужно отменить амиодарон. Если есть, приложите фото ЭКГ.
Сейчас отмените амиодарон и увеличьте метопролол до 50мг 2раза в день (50мг утром и 50мг вечером). Запишитесь на приём к кардиологу.