Как не жалеть о прошлом опыте?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Дело в том, что год назад я впервые получила сексуальный опыт. Парня знала мало, но он заранее обо всем позаботился и мне даже не больно было. Сначала я была очень счастлива, потом оказалось, что парень гулящий и отношения особые строить не намерен. Только интим. Я сначала была рада, что я стала взрослой и веду половую жизнь, а потом спустя год, я стала об этом жалеть будто бы. Мы ещё некрасиво расстались. И я теперь чувствую из-за того опыта себя плохой и грязной, он ещё и критиковал мою внешность, спустя год не могу наладить отношения с другими парнями. Я не знаю что это и как от этого избавиться. Как не чувствовать себя плохой от сексуального опыта?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-27 11:22
Здравствуйте, Мирослава.
Описанный Вами опыт довольно часто встречается при первых половых контактах.
Будьте благодарны парню, что он не доставил Вам боли и был честен с Вами.
Вы только учитесь строить отношения, в том числе и сексуальные. Не стоит ругать себя за первые шаги. Во всех областях они даются тяжело. Продолжайте встречаться с парнями, и изучать их и себя.
Со временем Вы станете лучше понимать кто и что Вам нужно.