Как не допустить перекрута?

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пож-та. У меня также вопрос. Дочке 5лет. Сегодня были на узи. Яичник справа 24*20*21мм в нем анэхогенные округлые образованияс ровными, четкимиконтурами размерами 15*13мм,8*7ммв режиме ЦДК единичные локусыкровотока по переферии. Заключение фолликулярные кисты правого яичника.3года назад был перекрет яичника. Удалили левый яичник.
Добавлен: 15 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-15 11:01
Здравствуйте. Ограничить активность - не более
Платная консультация
эльза 2020-03-15 12:24
Ограничив активность киста может исчезнуть? Уменьшиться?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-15 12:35
Она может не перекрутится. А как она себя поведет в плане роста никто не даст гарантии. Вам предлагают операцию?
Платная консультация
эльза 2020-03-15 12:55
Мы еще не были у врача у которого наблюдаемся. А лечение никак не убрать кисту?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-15 12:59
Обсудите с врачом очно. Это у девушек после 14-15 лет мы можем что-то делать глобально - гормоны и т. д. А тут - малышка.
Платная консультация
эльза 2020-03-15 13:05
Хорошо. Спасибо