Как наладить цикл, без приема ок
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня после родов уже 5 лет не наладится цикл.
Гинеколог выписывала регулон, как средство контрацепции и для нормализации цикла.
Пропила ровно 1 год и перестала, т к появилась побочка в виде вылезания венки на ноге бугорками(поставили варикоз на узи, флеболог сказал прекратить прием ок).
Как и положено, закончив 21 таблетку, после 7 дневного перерыва просто не начала пить новую пачку.
В первый цикл после отмены, на 18д. ц появились светлобежевые выделения, которые шли 3 дня(иянуло живот), на осмторе у врача-она сказала так себя овуляция проявляет.
Далее месячные пришли в положенный срок, но были очень скудный(коричневая мазня и по вечерам немного кровянистых выделений), шли как обычно 7 дней.
И вот сейчас второй циел после отмены ок-опять начало тянуть живут и на 18. д. ц начались сначало бежевые выделения, и вот уже 5 день то коричневым мажет, то нет этих ввделений.
Побежала на узи-мультифуликуряные яичники(
С узи пошла к гинекологу-она говорит , что поможет опять сесть на гормоны-но флеболог катикорически сказвл прекратить их пить. На что мой гинеколог говорит-надо выбирать что то одно-без ок, цикла не будет. А от выделений которые сейчас есть пить викасол.
1 Когда ждать теперь месячных.
2 Что это тогда сейчас за выделения и останавливать ли их викасолом!? (они светлобежевые или коричневые с прожилками), живот тянет. (Врач списывает на овуляторный синдром, но длиться это уже 6 дней).
3 Помогите разобраться, как наладить цикл без приема ок, прям до слез уже, что в течении 5 лет не могу решить проблемму(. тайм фактор поможет?)
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 09:44
Здравствуйте!
  1. Вероятно через 2 недели, может и больше
  2. очень похоже на овуляторное кровотечение, примите викасол или транексам
  3. Это нормальное состояние после приема препарата, организм в течении 3 месяцев имеет законное право на адаптацию. Да, пропейте Там фактор, скорей всего он сможет наладить цикл