Как набрать вес при отсутствии каких-либо болезней

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Я мужчина, Мне 34 года, не женат, первая положительная группа крови; на протяжении нескольких лет я не могу набрать вес, сейчас мой вес (как и всегда) колеблется на уровне 63 кг. Набирать вес мне удавалось только в период военной службы. По совокупности характеристик своего телосложения я являюсь мезоморфом. Рост 174 см. Что мне посоветуете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-28 23:11
ДОбрый день.

Силовые тренировки + достаточное количество белка (в зависимости от физической активности от 1,2 до 1,5 гр на каждый кг веса), сложных углеводов и жиров (1 гр на каждый кг веса).