Как можно добиться более хорошего самочувствия за счет питания?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор. Скажите - как улучшить мое состояние и самочувствие за счет питания? . Знакомая (моложе меня существенно, правда) - питаться стала несколько лет уже практически одними суши - и очень хорошо себя чувствует. Поддерживаете ли Вы как диетолог такое питание? . Можно ли мне применять его?. Заранее спасибо за ответ, Елена
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Добрый день, Елена! Как диетолог, я не поддерживаю такой вариант питания. Суши, в определенном количестве, - хорошо и вкусно, но откуда же организму брать все остальные источники витаминов и микроэлементов? Хорошее самочувствие достигается благодаря балансу всех потребностей организма: в белках, жирах, углеводах, микро-, макроэлементах, витаминах и воде. Выпадает что-то одно, и сразу возникает какая-то проблема в здоровье. Как минимум, я бы разнообразила рацион Вашей знакомой фруктами, овощами и витаминно-минеральным комплексом. С уважением, Евгения Маратовна