Как минимизировать вред фтизопирама для печени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия, киста почки
Здравствуйте, мне сделали ДСТ - 10 мм гиперемия, выраженного уплотнения не было, сделали КТ - сказали без патологических изменений, сегодня спросили лечиться буду или нет. Я сама должна решить что ли? Выписали фтизопирам по 1 таблетке три раза в день. Страшно пить столько, это нормально? Ведь по инструкции 1 таблетка в день. Как можно поддержать печень и почки? У меня киста почки. Может у меня просто аллергия и мне не нужно пить фтизопирам?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 октября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-11 19:06
Если диаскин тест единственное, что определяет туберкулёз, не кашля и снижения массы тела, немотивированной слабости, то начинать лечение не стоит. Есть ли аллергия? Стаж курения?
Анна 2022-10-11 19:16
Здравствуйте, Евгений Федорович, спасибо за ответ! Аллергии особенно ни на что нет, на цитрусовые если только, масса тела у меня всю жизнь низкая, я курила, но бросила в 2018 году, но я правда курю вейп. А может быть мне пить по одной таблетке в день? Я и не лечиться боюсь и лечиться боюсь. В диспансере никто ничего не говорит, просто спросили лечиться будете?
Тогда пролечится стоит. Вейп хуже сигарет.
Анна 2022-10-11 21:39
А можно мне уменьшить количество таблеток в день? Пить 1 таблетку в день как в инструкции?
Доза рассчитана на Вашу массу тела