Как лучше удалить невус

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у дочки пару лет назад появились 2 невуса. На приёме дерматолог сказал, что это невус сальных желез. Он советует удалить жидким азотом на частном приеме, так как они пока что неглубокие. То есть никакой гистологии, ничего этого не будет. . Читала, что лучше иссечение хирургическим методом
что вы думаете по этому поводу?
Какова вероятность повторного появления невусов через некоторое время.
Какой метод всё же лучше в нашем случае?
Этот доктор у нас один, поэтому консультировать больше некому.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-11 23:15
Если невус не мешает, то его не нужно трогать. Если нужна гистология, а невус нужно отправить на гистологию, то только хирургическое иссечение.
Платная консультация
Алина Юрьевна 2020-12-11 23:49
Спасибо за ваш о ответ!