Как лечиться и куда обращаться. Очень жить охото

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый ПМК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Сделал УЗИ сердца 30.11.2020 и в заключении написали ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени. А вчера сделал суточное мониторирование по Холтеру. Заключение прикрепил в данном сообщении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 11:06
Здравствуйте.
Вам нужно с результатами обследований обратиться к кардиологу.

По холтеру ничего страшного нет.
Миграция водителя ритма, нижнепредсердный ритм регестрируется у молодых людей.
Инверсия з. Т при тахикардии может быть в норме у здоровых молодых людей. Но для достоверного исключения ишемической болезни сердца нужно пройти порту с физической нагрузкой- ВЭМ или Тредмил-тест.

С уважением, Лиана Алексеевна.