Как лечить полипы в желудке и какое питание соблюдать?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам ФГДС поставили диагноз хронический эрозивный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии степени B (LA), в нижней трети пищевода полип 5 мм, а в его основании эрозия 10 мм. Анализ на хеликобактер отрицательный по биопсии при гастроскопии. Помимо этого обнаружили камень в желчном пузыре 8 мм по УЗИ. Можно ли вылечить полип и эрозию? Какого питания стоит придерживаться, чтобы учесть все найденные проблемы в ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Постоянно желательно придерживаться диеты стола 5, но на время лечения эрозии лучше перейти на питание по столу 1. Можно вылечить эрозию за 4-6 недель, если полип истинный, то он не лечится, псевдополип можно вылечить так же за 4-6 недель.