Как лечить нарывы на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Очень прошу помочь моей дочери (34 года). Главная проблема - нарывы на лице. Длительность -2 года Диагноз- системное иммунное заболевание (симптомы - боль в суставах, длительная анемия, лейкоциты 3-4, угревая сыпь). Конкретное иммунное заболевание при обследовании в стационаре в эндокринологии не выявлено (есть и положительные и отрицательные анализы на антитела). Сейчас уже год принимает гормоны, анемия продолжается, лейкоциты слегка поднялись, боли в суставах продолжаются. Но больше всего мучает обезображенное лицо - гнойные высыпания. Перепробовали все - мази, местные средства, сейчас принимаем длительно антибиотики, но становится все хуже. Дерматолог прямо заявил, что помочь нам не может (не знает, что делать). Гормоны не отменяют. У дочери депрессия, нервные срывы. Главное- никто не может помочь. Что нам делать? Какие нужны обследования? К каким специалистам обратиться (эндокринолог, иммунолог, дерматолог или.? ) Специализированных клиник у нас нет (г. Севастополь). Подскажите - где есть клиники, чтобы на проблему посмотрели комплексно?.
Очень надеемся на помощь и совет. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-16 21:05
Здравствуйте.
Если речь идет о системном иммунном заболевании- то для обследования и лечения вам нужен ревматолог.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-11-16 21:13
Спасибо