Это передозировка лекарств или заболевание сердце?

Спрашивает: Бондаренко Вера Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остеохонроз шейный
Здравствуйте, с октября 2018 года по направлению терапевта сдала биохимический анализ крови, сделала рентген левой стопы, результат-пяточная шпора и артроз суставов пальцев левой стопы. Были выписаны компрессы с лидокаином, нимесил, кондронова, и омепразол, физиотерапия. Доктор сказал, что воспалительный процесс утихнет через 3-4 месяца. . Принимала по схеме. Но я вынуждена принимать ежедневно темпалгин, так как боли в суставах невыносимые. С 4 января началась тошнота, головные боли, давящая боль в области сердца, ужасное головокружение, но рвоты нет, Это происходит 3-4 раза в день. Вопрос, скажите пожалуйста, это передозировка лекарств или заболевание сердце?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-06 21:44
Здравствуйте.
Нет, эти жалобы не связаны с передозировкой. Судя по всему, это картина ИБС и атеросклероза сосудов сердца и головного мозга.
Вам показано обследование и лечение у кардиолога и невролога.
Всего доброго.