Как лечить и что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка покраснели кончики пальцев на руках, появились морщинки, слазиет кожа. На ногах стопы тоже кожа облазиет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-19 06:10
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой.
Исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином, раздражающими веществами.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.