Как это лечить и лечится ли это вообще

Спрашивает: Татьяна 0000
Пол: Женский
Возраст: З9
Здравствуйте. У меня появились пузырьковые высыпания на руках (ладонях, между пальцами) Откуда это взялось не понятно. В прошлом году было точно такое же высыпание, но оно прошло. А в этом появилось с новой силой и поражение кожи рук всё больше и вбольше. Что это такое и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 10:40
Здравствуйте

Это Дисгидротическая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.