Трещины рук

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа совсем недавно появилось шелушение рук и трещины. На что это похоже и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 12:39
Здравствуйте Светлана.

Кем работает муж?

Есть ли зуд?

Как давно появились высыпания?

Чем проводилось лечение?

Есть ли изменения на ладонях?
Светлана 2020-10-01 12:44
Муж работает на КАМАЗе, зуда нет, болит там где трещины. Высыпания появились неделю назад, после работы с цементом (руки были не защищены, без перчаток). А трескаться начали сегодня. Ещё ни чем не лечили, мазал только детским кремом, и то один раз всего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 12:51
Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами, строительными материалами.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней + крем Лостерин 2 раза в день на 2-3 недели.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.