Потрескались руки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на руку правой на пальцах, костяшках кожа сильно сохнет трескается до крови, мезиниц даже немного припух
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 23:28
Здравствуйте Николай.

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Николай 2021-10-27 23:30
Около полугода кремами увлажняющими иногда мажу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 23:35
Высыпания похожи на проявления Тилотической экземы.

Кем Вы работаете?

Высыпания на обеих руках?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Какие у Вас есть хронические заболевания?

Есть ли зуд в области высыпаний?
Николай 2021-10-28 05:26
Инспектор по организации охраны суточный график проверка постов охраны, на второй руке практические нет но как зарождение очень очень легкая сухость, есть такая же сухость на левой ноге вышли пятки когда то обовью натер а перешло вот в такое, хроническое вроде только лишний вес
Николай 2021-10-28 05:47
Зуд есть небольшой но он недавно появился
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 07:47
Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, строительными материалами, раздражающими веществами.

Наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели + крем Лостерин 2 раза в день на 1-2 месяца.

При необходимости одновременного использования, сначала нанести крем, через полчаса мазь.

Обязательно сделайте анализ крови на сахар.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.