Как лечить гипоплазию эндометрия?
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога, сделали УЗИ, там в заключении было написано: УЗ признаки гипоплазии эндометрия, мультифолликулярных яичников. Ещё сказала что, есть поликистоз яичников (яичники не увеличены, контуры четкие, эхоструктура изменена по периферии и в центре визуализируются мелкие фолликулы Д до 7мм, в кол-ве 10-12 в поле зрения). Можно ли вылечить данный недуг, можно ли забеременеть вообще? Очень переживаю по этому поводу. Врач назначила анализы, и сказала, приходить к ней, когда будут готовы все анализы, первый (на онококки) был готов через 15 минут, второй (не помню точно какой) через неделю. Ещё другие анализы: ТТГ, тестостерон, ДГЭА, кортизол, пролактин, эти сданы, готовы через день. Назначены Эльжина 9 дней) и после Лактогель (5 дней вроде, тюбиков 7, но написано 5 чего то не понятно, дозировка там может 5 мг), вот тут как быть, анализы будут готовы раньше, чем я успею по дням принять эти лекарства, идти всеравно к врачу с готовыми анализами или ждать, пока я не приму все таблетки Эльжины и Лактогель? Анализы сдавала до принятия Эльжины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-03 01:39
Добрый вечер, как будут анализы по гормонам идите к своему врачу, по диагнозу у Вас сейчас предположительно СПКЯ. По мазку на флору у Вас есть воспаление, врач прописала Вам санацию всё верно.
Виктория 2021-02-03 08:17
Спасибо, вам, большое за ответ.
А вот ещё момент, написано Признаки гипоплазии эндометрия, но при этом СПКЯ, они связаны? Это как бы разные потологии, но зависящие друг от друга, ну как бы одно является причиной другого? В данном случае сказали, что потребуется гормональное лечение. Что оно подразумевает? Так же свечи, таблетки какие то? Как долго? Придется ли сдавать анализы повторно? Просто сама врач ничего не сказала, только то, что потребуется гормональное лечение, а остальное я не спросила, на тот момент была растеряна как то, только сейчас как мысли приходят.
гинеколог 2021-02-03 08:38
Да, гипоплазия эндометрия на фоне СПКЯ может быть, если Вас интересует лечение, можете обращаться через приватный вопрос, я Вам распишу дальнейшее обследование и лечение, сайт предоставляет такую услугу.
Виктория 2021-02-03 10:37
Спасибо за информацию
гинеколог 2021-02-03 13:13
Пожалуйста, здоровья Вам.