Как лечить Фарингоневроз
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки (на стадии рубцевания). Болезнь выявлена месяц назад. Прошла лечение в ГКБ 23 (г. Москва)
Здравствуйте!
В течении 2 месяцев при глотании пищи- ощущение, что еда застряла в горле и чувство, что задыхаюсь. Бывает, что во время сна просыпаюсь от приступа удушья. При разговоре с людьми неоднократно перехватывало дыхание. Прошла специалистов - у всех разное мнение: То астму ставили, то невроз, фарингоневроз. Недавно выписали из больницы (проходила лечение язвы 12-перстной кишки). Сделаны УЗИ щитовидной железы, рентген пищевода - все в норме. Как вылечить этот недуг? Устала бояться...
Спасибо!
в
Спасибо!
в
1 ответ
Здравствуйте, Лариса!
Такие состояния лечатся с помощью психотерапии и курса "мягких" нейролептиков или психостимуляторов.
Если, конечно, причины вашего состояния дествительно психогенные, а не соматические.