Как лечить эти пятна

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у нас буквально за неделю появились пятна, сначала на теле по бокам, потом появились на руках, а теперь уже и на ногах, нам 4,5 месяца! Прикормов нет, мы полностью на искусственном вскармливании (даю смесь нан)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-02 22:45
Здравствуйте Алла

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Обязательно увлажняйте кожу ребенка.

С этой целью можно использовать масло для купания и эмульсию для тела серии Липобейз бэби.
Алла 2021-02-02 22:47
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 22:19
Пожалуйста, выздоравливайте.