Как лечить "экзему"?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема. На правой кисти более трех лет назад появились какие красные пятна. Потом стало сухость, трещины, сильный зуд. Применяла мази: адвантан, фенистил. У врача на приеме мне точного диагноза не поставили. Вот мучаюсь уже 3 года. Перешло уже на вторую, но не сильно. Пожалуйста помогите, нет сил мучаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 15:44
Добрый день! Экзема хроническое заболевание. Исключите контактные аллергены, уборка, стирка только в перчатках, внутрь зодак по 1 таб. 1 раз в день 7-10 дней, акридерм ГК 2 раза в день не более 7-10 дней, затем атодерм постоянно вместо крема. Если мокнутие добавьте фукорцин раствор на высыпания (но он фиолетового цвета, обратите внимание).
Алена 2015-03-06 15:48
Как долго занимает лечение, и смогу ли я вообще избавиться от этого? Как вредно это беременным?

Алена 2015-03-10 10:03
Пожалуйста ответьте мне!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 19:23
Если вы в положении, то таблетки принимать не стоит. Мази - можно. Лечение у всех проходит по разному. Если пациент соблюдает гипоаллергенную диету, ограничивает контакт аллергенов с кожей рук - тогда все может стабилизироваться за пару недель. Избавиться полностью от этого невозможно, но ваша задача поддерживать постоянную ремиссию. Удачи!