Как лечить диабетическую нейропатию?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! У моей мамы(57 лет) сахарный диабет с 1998 года, на инсулине с июля этого года. Последние два месяца у нее очень сильная слабость, нет аппетита, если поест через силу, то стошнит. Позвоночник болит. И еще кожа очень болезненная, как будто обожженная, дотронуться нельзя, особенно на ногах. И постоянно что-то болит, то живот, то почки, то ребра. Сказали обратится к неврологу, что симптомы похожи на диабетическую нейропатию. К неврологу сходили, она молча выслушала жалобы, молча написала какие таблетки пить (Нейромультивит) и все. Мама пьет эти таблетки уже месяц, а легче ей не становится, что нам делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Назначенного препарата недостаточно для лечения диабетической полинейропатии.
Сначала нужно посетить эндокринолога и скорректировать сахар крови, постараться добиться компенсации состояния. Желательна повторная консультация невропатолога с последующим лечением, а это препараты липоевой кислоты, сосудистые препараты, метаболиты, витамины, обезболивающие препараты, желательно пройти курс капельниц с этими препаратами, а затем поддерживающая терапия в виде таблеток.