Как лечить дефузный остеопороз?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, Рефлюкс, Гипертония 2 ст.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лечить дефузный остеопороз? У моей мамы, ей 60 лет, компрессионные переломы хребта. В 34 года ей сделали операцию удалили меому и все.
Сейчас болят все суставы.
Уже 5 мес. Принимает ибандроновую по кислоту по 50 мг, каждый месяц по 3 дня, но улучшения нету.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 декабря 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-01 11:20
Опишите боли в колене по следующим пунктам:

1. Что легче: спуск по лестнице или подъем?

2. Нужно ли сделать несколько шагов, чтобы разойтись, при вставании со стула?

3. Ноют ли колени в положении лёжа после длительной ходьбы?

Суставы от остеопороза не болят.
Людмила 2023-01-03 08:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лечить дефузный остеопороз? У моей мамы, ей 60 лет, компрессионные переломы хребта.
В 34 года ей сделали операцию удалили меому и все. Сейчас болят все суставы.
Уже 5 мес, принимает ибандроновую кислоту по 50 мг, каждый месяц по 3 дня, но учучшения нету.
Пожскажите, пожалуйста, как лечить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-03 14:43
Я выше написал, что суставы от остеопроза не болят.

Ей делали рентген или КТ/МРТ?