Как лечить данный диагноз

Спрашивает: Ирина Шадрина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на УЗИ поставили диагноз
Признаки деструкции стекловидного тела, увеличение ПЗР OU.
Подскажи пожалуйста, это опасный диагноз.
Причины возникновения.
8 лет назад была операция миопия высокой степени. Как лечить такой диагноз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-27 05:50
Здравствуйте. Это все следствие высокой миопии. При ней глаз вытягивается в длину (увеличенное ПЗР), его прозрачное гелеобразное содержимое может терять свою однородную структуру из-за этого (деструкция СТ). Операцией вам просто скорректировали остроту зрения, но анатомические изменения остались. Сам по себе такой диагноз лечения не требует, только если есть выраженные жалобы - плавающие полупрозрачные нити, блики и пятна, которые сильно мешают в реальной жизни. Вас это не беспокоит?