Как лечииь обильное слюнотечение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Сначала(с число 12.07) у меня к вечеру начиналась беспричинная тревога. Примерно через неделю я начала глотать постоянно. Сейчас (01.08) и примерно с 14 числа обильное слюнотечение. Раз в 2-3 минуты приходится сглатывать слюну. Ночью нет такого обильно го слюнотечения, но как только просыпаюсь, вспоминаю об этом и начинается снова. Очень мешает, меня это бесит и я начинаю нервничать. Когда отвлекаюсь все хорошо. Но все время думаю об этом. Идти в больницу не хочу. Как то приходила к ним с проблемой мне сказали "у вас все хорошо! Не придумывайте"
Что может уменьшить обильное слюнотечение?
Что может вызвать обильное слюнотечение?
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-01 15:52
Ольга, Здравствуйте,
Что может уменьшить обильное слюнотечение? Что может вызвать обильное слюнотечение?
Слюнотечение у Вас нормальное. У Вас невротическое состояние поповоду сглатывания. Нужно сходитьк психиатру за выпиской рецепта на лекарства на психику. Дополнительный бонус для Вашего симптома - некоторые из них вызывают сухость во рту.