Как лечат гиперактивность?

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет у него гиперактивность. Физическое развитие все нормально, а вот идет задержка речевого и умственного развития. У него невнимательность, если что то не так как хочет он это истерика, агрессивность, кидание игрушек. Он не понимает запретов он бывает меня просто не слышит. И ему 5 лет, а он до сих пор какает в штаны. Мы наблюдаемся у невропатолога проходим курс лечения, но результат практически не заметен невропатолог отправил нас к психиатру и я хотела бы знать как нам поможет психиатр и будет ли какое то медикаментозное лечение или только беседа?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-01-23 17:02
Здравствуйте, Александра.
Вам самим нужно больше заниматься дома: обучить ребенка гигиеническим навыкам, правилам поведения в обществе, помочь в налаживанию контактов с людьми. Поможет Вам в этом детский психолог, логопед и педагог-дефектолог. Посещайте развивающие детские центры - тем самым Вы будете способствовать развитию интеллекта и самостоятельности ребенка.
С гиперактивностью можно справиться - записав малыша на спортивную секцию.