Как избавиться от валиков вокруг щрама

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне почти 3 месяца назад внизу на голени была проведена операция по удалению образования, которое иссекли, как меланому. Гистология установила диспластический невус. Снизу и сверху от шрама образовались 2 валика, которые увеличиваются к вечеру и немного опадают к утру. Подскажите, пожалуйста, почему эти образования никак не проходят? Как от них можно избавиться? Не останется ли теперь это на всю жизнь? По конституции я очень худая, отеками никогда не страдала. И еще хотелось бы спросить: как сделать менее выраженным цвет шрама? "Имоферазой" пользуюсь уже 2 недели, результата особого нет. :
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Как правило сразу после операции можно было использовать препараты для предупреждения формирования грубых рубцов(Контрактубекс). При возможности выложите пожалуйста фото.
Платная консультация
Анна 2022-02-13 17:55
Спасибо!